ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Банки, продающие инвестиционные монеты

Банки, продающие инвестиционные монеты

Инвестиционные монеты – настоящий капитал, владеть которым очень выгодно. Они не облагаются НДС и не теряют свою ценность, поэтому могут стать отличным вложением. Но чтобы актив действительно принес прибыль, необходимо приобретать монеты с большой осторожностью. И лучше всего купить их через банки.

Особенности инвестиционных монет и их приобретение

Подобный актив имеет большую цену, поскольку выполнен из драгоценного металла, а кроме того, выпускается достаточным тиражом. Обычно такие изделия не имеют ценности у нумизматов, поскольку не являются редкими. Но их ценность определяется пробой, металлом, из которого изготовлены такие монеты, а также – номиналом. 

Приобретение такого актива сулит обладателю прибыль, поскольку рыночная стоимость драгоценного металла всегда растет, а значит, будет расти и ценность изделия. Вот только, чтобы не ошибиться, лучше выяснить, какой банк продает инвестиционные монеты, и на каких условиях

Если сделать покупку на руках, есть вероятность, что вместо качественного изделия покупатель отдаст немалую сумму за подделку, тем самым оказавшись в убытке. Если же монета действительно подлинная, в этом случае ее можно продать через 5 лет и более, и она с лихвой себя окупит, став дороже первичной стоимости. 

Особенности покупки инвестиционных монет в банках

Помимо надежности, есть немало других преимуществ покупки монет именно в банковских учреждениях. Но какие банки продают инвестиционные монеты?

В России продажу изделий из драгметалла можно осуществить в таких учреждениях как:

Покупка инвестиционных монет напоминает приобретение золотых слитков, однако выгода от таких изделий больше, ведь в их стоимость не закладывается НДС, а ликвидность всегда ощутимая.

Как выглядит процедура покупки монет, и какие стоит выбрать

Для того чтобы приобрести нужное изделие, достаточно зайти на сайт банка и выбрать подходящий товар. Везде обязательно указывается цена, за которую учреждение готово продать монету. 

Для приобретения товара потребуется подать заявку на покупку за 1 день до визита в банк (можно раньше, но не позднее), связавшись по телефону или через офис. При покупке нужно предъявить документ, удостоверяющий личность. После того как за монету внесены деньги, ее выдадут вместе со специальным сертификатом в прозрачной пластиковой упаковке.

Какие изделия обычно предлагают банки, продающие инвестиционные монеты? Одной из наиболее популярных является изделие под названием «Георгий Победоносец» номиналом 25, 50, 100 и 200 рублей. Также нередко приобретают «Червонец сеятель», а также «Крюгерранд» и другие. Какая бы монета ни была выбрана, важно то, что это подлинник, а не подделка, и в будущем она принесет владельцу ощутимую прибыль.
 

Розничная стоимость монет
Розничная стоимость монет

Розничная стоимость монет – это цена, по которой монеты продаются в розничных магазинах, нумизматических салонах, интернет-магазинах и других точках продаж. В этой статье мы рассмотрим, что влияет на формирование розничной стоимости монет и как она отличается от других видов цен.

Подделки монет
Подделки монет

Подделки монет – это фальшивые монеты, изготовленные с целью обмана коллекционеров и инвесторов. Подделки могут быть выполнены с различной степенью качества и могут быть трудноуловимыми

Ювелирные перчатки
Ювелирные перчатки

Ювелирные перчатки являются неотъемлемым аксессуаром для тех, кто работает с драгоценностями и монетами. Они также могут быть использованы для презентации ювелирных изделий и как модный аксессуар.

Сложный дизайн монет
Сложный дизайн монет

Сложный дизайн монет является одним из направлений современной нумизматики, которое характеризуется использованием нестандартных форм, технологий и материалов.