ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Где купить инвестиционные монеты

Где купить инвестиционные монеты

Для сохранения и приумножения своих доходов, одним из лучших способов, это вложение денежных средств в инвестиционные монеты из золота, серебра или другого драгоценного металла. Еще один способ сохранения и увеличения дохода — найти место, где лучше купить инвестиционные монеты.

Варианты, как и где купить инвестиционные монеты банка, способы вложения в драгоценные металлы.

Существует несколько видов вложений:

  • Слитки драгоценного металла многие банки предлагают к покупке слитки из золота, серебра или меди. Вес доходит до 1 кг, стоимость такого слитка включает в себя накрутку банка и 20% налога.
  • Счет в банке в виде металлического счета, как правило обезличенного. В этом случае нет речи о покупке металла, это просто его денежный эквивалент. Другими словами, банки открывают счета на ту сумму денег, на которую были куплены драгоценные металлы. Такой вид не облагается налогом, но есть и минус. Если банк лопнет, то вернуть вложения очень сложно, т.к. страхование не предусмотрено для данного вида инвестирования.
  • Покупка драгоценного металла в виде монет. Купить их можно не только в банке, но и в любом магазине нумизматики. Этот вид инвестирования не облагается налогом. 
Виды монет, где лучше купить инвестиционные монеты выгодно и без рисков

Инвестиционные монеты бывают:

  • Памятные - выпуск данного вида ограничен определенным тиражом, больше представляет интерес для коллекционеров - нумизматов.
  • Инвестиционные - выпускаются большими партиями, их легко вернуть обратно в банк, стоимость варьируется от процентного содержания в них драгоценного металла.

Покупка и продажа инвестиционных монет особенно выгодна, потому что их можно продать не только в банке, но и у частного лица, в магазине нумизматики. Этот вид инвестирования не облагается НДС, стоимость инвестиционных монет постоянно растет. 

Данный вид инвестиции долгосрочный, не менее пяти лет, нужно бережно хранить инвестиционные монеты.

Основные моменты при покупке:

  • Вид драгоценного металла. Самым подходящим и стабильно растущим в цене металлом является золото. Серебро подвержено резким ценовым колебаниям, но в случае не хватки средств можно купить и этот металл.
  • Страна, выпустившая монеты. В том случае, если планируется выезд за рубеж стоит обратить внимание на монеты производства Соединенных Штатов Америки. Примечательно, что в этом случае не нужно ломать голову, где лучше купить инвестиционные монеты, т.к. они продаются и покупаются в любом уголке мира. Монеты России можно продать в другой стране только по цене лома.
  • Монетный двор, выпустивший монеты, тоже имеет значение. Московский монетный двор ценится выше, чем двор Санкт-Петербурга.
Основные места, где можно купить инвестиционные монеты с минимальными рисками

Наиболее распространённым местом покупки инвестиционных монет являются банки. Риск купить подделку сведен практически к нулю. У коммерческих организаций и магазинов нумизматики их можно приобрести по более выгодному курсу. В этом случае следует изучить основные признаки отличия подделки от оригинала. 
Важно помнить, что обязательно должны выдать документ, подтверждающий покупку. Он понадобится в случае продажи монет, если на момент продажи срок покупки составит три года и более, то не нужно будет платить налог с дохода.

Следует помнить, что выбор места, где купить инвестиционные монеты банка главный залог успеха. Необходимо обращать внимание на внешний вид монеты, не должно быть следов ржавчины и потертостей. При продаже такой монеты цена будет существенно снижена. Хранить этот вид инвестиции нужно в укромном месте, периодически шлифовать монетки и беречь от появления ржавчины.

Рельефное изображение на монете
Рельефное изображение на монете

Монеты являются не только средством платежа, но и предметом искусства. Одной из важных характеристик монеты является рельефное изображение, которое может быть выполнено в различных видах и с использованием различных технологий.

Стеллажи для монет
Стеллажи для монет

Коллекционирование монет – это увлекательное хобби, которое требует внимательного отношения к хранению и организации коллекции. Стеллажи для монет – это специальные конструкции, которые помогают хранить монеты в безопасности и в организованном виде.

Дополнительные материалы для монеты
Дополнительные материалы для монеты

Когда речь идет о коллекционировании или инвестировании в монеты, многие люди думают только о самой монете. Однако существует также ряд дополнительных материалов, которые могут быть связаны с монетой и которые могут увеличить ее ценность или привлекательность

Износостойкость монеты
Износостойкость монеты

Монеты являются одним из самых распространенных видов денег, которые используются в повседневной жизни. Однако со временем монеты подвергаются износу, что может привести к их порче и потере ценности.