ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Где можно продать инвестиционные монеты

Где можно продать инвестиционные монеты

Ценности являются средством сбережения с давних времен. Им не нужны какие-то особые условия хранения, они занимают немного места и год от года растут в цене. Одним из наиболее распространенных видов таких ценностей являются монеты из драгоценных металлов. 

В настоящее время к числу самых простых и доступных средств сбережения можно отнести инвестиционные монеты. При их покупке не надо уплачивать НДС, предоставлять какие-либо справки, кроме того, на рынке представлено большое количество монет и по разной цене. Банковские организации выкупают даже монеты с дефектами. Многих интересует вопрос: где можно продать инвестиционные монеты? Разумеется, в банках, но не только. Их можно реализовать в нумизматических клубах, специализированных компаниях, а также через онлайн-сервисы.

Где и как продать инвестиционные монеты из золота и серебра

Для начала отметим, что монеты бывают инвестиционными и памятными.

  • Инвестиционные монеты выполняют несколько функций. Во-первых, они выступают в качестве долгосрочного инструмента вложений средств, во-вторых, они являются практически безрисковыми и в-третьих, эти ценности выпускаются значительными тиражами, поэтому у них нет коллекционной ценности и их можно быстро реализовать;
  • В памятных монетах, помимо цены самого металла, важна коллекционная ценность. Меньший тираж повышает стоимость монеты, однако продать их по справедливой цене сложнее.

Таким образом, в качестве инструмента инвестиций лучше использовать инвестиционные монеты. 

Продать инвестиционные монеты из золота либо серебра целесообразно после 5-ти и более лет после их приобретения – в таком случае прибыль гарантирована. Приобрести монеты всегда готова банковская организация, однако это не является не поводом реализовать их именно там. Есть другие площадки, например, интернет-портал ценамонет.рф. Здесь имеется исчерпывающая информация о котировках, конкретных монетах, а также наиболее востребованных сериях. Благодаря этим сведениям намного легче искать дилеров, которые готовы срочно совершить сделку. 

Стоит отметить, что инвестиционные монеты более надежны, чем депозиты в банках или слитки – их стоимость не снизится, а подделать монеты практически невозможно. Продавать инвестиционные монеты можно в банках, специализированных компаниях и на интернет-порталах, а вот покупать лучше в банках, где подделки исключены, а качество всегда отличное.

Если вы решили продать серебряные инвестиционные монеты, к примеру, «Георгий Победоносец», то следует учесть две составляющие: массу металла и цену за грамм. Данная монета была выпущена большим тиражом (500 000 экземпляров), поэтому этот фактор «тиражности» первое время почти не оказывает влияния на цену монеты. Однако, если бы тираж был меньше, то цена была бы больше, но незначительно. Таким образом, стоимость инвестиционных монет в основном зависит от массы металла. Стоит отметить, что документы по сделкам нужно хранить не меньше 3-х лет либо до проведения налоговой проверки, иначе нужно будет платить НДФЛ.

Если вы хотите выгодно продать инвестиционные монеты, то сделайте это на интернет-портале ценамонет.рф.
 

Проверка монет на подлинность
Проверка монет на подлинность

Проверка монет на подлинность – это важный процесс, необходимый для определения подлинности и качества монет. Проверка монет на подлинность может быть проведена с помощью различных методов и инструментов

Розничная стоимость монет
Розничная стоимость монет

Розничная стоимость монет – это цена, по которой монеты продаются в розничных магазинах, нумизматических салонах, интернет-магазинах и других точках продаж. В этой статье мы рассмотрим, что влияет на формирование розничной стоимости монет и как она отличается от других видов цен.

Подделки монет
Подделки монет

Подделки монет – это фальшивые монеты, изготовленные с целью обмана коллекционеров и инвесторов. Подделки могут быть выполнены с различной степенью качества и могут быть трудноуловимыми

Ювелирные перчатки
Ювелирные перчатки

Ювелирные перчатки являются неотъемлемым аксессуаром для тех, кто работает с драгоценностями и монетами. Они также могут быть использованы для презентации ювелирных изделий и как модный аксессуар.