ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Инвестиционная привлекательность драгоценных монет

Инвестиционная привлекательность драгоценных монет

Драгоценные металлы сохраняют свою ценность, переживая различные периоды истории, в продолжение которых многие валюты теряют свою ценность или трансформируются в другие валюты.

Инвестиционный портфель, в котором присутствуют драгоценные металлы, защищен от многих отрицательных факторов воздействия, в частности, от колебания курсов валют.

Частный сектор рынка инвестиций в драгметаллы, как правило, характеризуется преобладанием таких инвестиционных инструментов, как монеты и слитки.

Инвестиционная привлекательность ценных монет базируется на нескольких факторах:

  • Количество монет на рынке уменьшается, в отличие от числа слитков, в связи с тем, что монеты, как правило, выпускаются ограниченным тиражом. Чем меньше монет, тем выше цена.
  • Размер минимальных инвестиций довольно незначительный, поскольку стартовая цена на монеты, как правило, невысокая.
  • Стоимость монет зависит не только от котировок золота, но от исторической и художественной ценности, благодаря которой монета может быть не только выгодным инвестиционным инструментом, но и привлекательным предметом для коллекционеров.
Розничная стоимость монет
Розничная стоимость монет

Розничная стоимость монет – это цена, по которой монеты продаются в розничных магазинах, нумизматических салонах, интернет-магазинах и других точках продаж. В этой статье мы рассмотрим, что влияет на формирование розничной стоимости монет и как она отличается от других видов цен.

Подделки монет
Подделки монет

Подделки монет – это фальшивые монеты, изготовленные с целью обмана коллекционеров и инвесторов. Подделки могут быть выполнены с различной степенью качества и могут быть трудноуловимыми

Ювелирные перчатки
Ювелирные перчатки

Ювелирные перчатки являются неотъемлемым аксессуаром для тех, кто работает с драгоценностями и монетами. Они также могут быть использованы для презентации ювелирных изделий и как модный аксессуар.

Сложный дизайн монет
Сложный дизайн монет

Сложный дизайн монет является одним из направлений современной нумизматики, которое характеризуется использованием нестандартных форм, технологий и материалов.