ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Как купить или продать инвестиционные монеты быстро, безопасно и выгодно

Как купить или продать инвестиционные монеты быстро, безопасно и выгодно

Наш онлайн-сервис предоставляет все условия для желающих купить и продать инвестиционные монеты – актуальные котировки монет, удобный поиск, каталог проверенных дилеров монет.

Купить или продать инвестиционные монеты «Георгий Победоносец» - выгодно, быстро и безопасно.

Начнем с того, что ценности в принципе являются древнейшим средством сбережения – места занимают мало, особых условий хранения не требуют, а со временем еще и дорожают. Монеты из драгметаллов уже не одну тысячу лет являются наглядной иллюстрацией таких ценностей. А в наше время эту роль взяли не себя т.н. инвестиционные монеты: в РФ их покупка не облагается НДС, можно выбрать по цене, никакие справки и сертификаты для сделок не нужны. Даже поврежденные монеты банк не откажется выкупить. А одна из самых известный серий – «Георгий Победоносец», из серебра или золота.

Чтобы выгодно продать инвестиционные монеты «Георгий Победоносец», спешить со сделкой не надо. Как правило, чем больше владелец придерживает у себя такие ценности – тем дороже они становятся. Особенно когда счет идет на десятки лет. Совершать импульсивные действия вообще неприбыльно – например, покупать драгметаллы лучше в спокойное время, а не в условиях потрясений и ажиотажа. Соответственно, цена продажи наиболее высока именно тогда, когда желающих приобрести много, а продать практически никто не хочет.

Где продать инвестиционные монеты выгодно и безопасно

Тот факт, что их готов принять любой банк – совсем не повод срочно обращаться в ближайший филиал со знакомым логотипом. Наш Интернет-сервис предоставляет самые актуальные сведения о ходовых сериях и отдельных монетах, а также упрощает поиск дилеров, всегда готовых к взаимовыгодным сделкам. Инвестиционные монеты надежнее слитков или банковских счетов – их труднее подделать, а хранить можно сколько угодно без риска снижения стоимости.

Купить и продать инвестиционные, а также памятные монеты не откажутся частные инвесторы, нумизматы, финансовые организации. Даже по цене металла можно выгодно продать, при хранении от 5 лет и больше. Важный нюанс: продавать можно где угодно, а вот покупать монеты безопасно только в банке.

И есть несколько рекомендаций. Выбирая, где продать инвестиционные монеты, стоит учитывать цену и вид металла, страну чеканки (даже монетный двор). Есть престижные монеты, популярные во всем мире, но самый надежный вариант – продавать чеканный метал именно там, где его выпустили в оборот. Монет это касается в полной мере.

Если деньги нужны срочно, а покупателя искать некогда – прямая дорога в банк. Но и в такой ситуации можно обзвонить несколько банков, чтобы сравнить предложения. Еще быстрее заглянуть через Интернет на наш сервис – котировки обновляются регулярно, удобно искать определенные монеты, есть отдельные списки золотых и серебряных. И все дилеры собраны в одном разделе, с адресами и телефонами.

Намереваясь купить или продать инвестиционные монеты, не надо стесняться пользоваться линзой и тщательно осматривать ценности – дефекты снижают стоимость, а продавцы обычно для всех однотипных монет заявляют одну и ту же цифру. Лучше выбирать монеты в идеальном состоянии. Квитанции, другие документы по сделкам надо хранить как минимум до налоговой отчетности, чтобы не платить НДФЛ (для подтверждения срока хранения более 3 лет).
 

Розничная стоимость монет
Розничная стоимость монет

Розничная стоимость монет – это цена, по которой монеты продаются в розничных магазинах, нумизматических салонах, интернет-магазинах и других точках продаж. В этой статье мы рассмотрим, что влияет на формирование розничной стоимости монет и как она отличается от других видов цен.

Подделки монет
Подделки монет

Подделки монет – это фальшивые монеты, изготовленные с целью обмана коллекционеров и инвесторов. Подделки могут быть выполнены с различной степенью качества и могут быть трудноуловимыми

Ювелирные перчатки
Ювелирные перчатки

Ювелирные перчатки являются неотъемлемым аксессуаром для тех, кто работает с драгоценностями и монетами. Они также могут быть использованы для презентации ювелирных изделий и как модный аксессуар.

Сложный дизайн монет
Сложный дизайн монет

Сложный дизайн монет является одним из направлений современной нумизматики, которое характеризуется использованием нестандартных форм, технологий и материалов.