ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Коллекционные и инвестиционные монеты

Коллекционные и инвестиционные монеты

Любые монеты, выполненные из драгоценных металлов, имеют свою стоимость. Основным различием между коллекционными и инвестиционными монетами являются их количественные характеристики.

Оба вида монет предлагают банки и специализированные структуры, как правило, из золота и серебра, что и определяет их ценность. Приобретение инвестиционных экземпляров дает инвестору шанс на получение прибыли в случае, если металл, из которого выполнена монета будет расти в будущем. Аналогично и со слитками.

Что касается коллекционных монет, то их стоимость может быть не фиксированной и не зависит от металла, из которого монета выполнена. Более того, не всегда такие монеты изготавливаются из драгоценных металлов. Стоимость их определяется редкостью и особыми характеристиками, такими как наличие особой гравировки, особенности процесса чеканки и прочее.

Как правило, выпуск таких монет приурочен к особому событию (Олимпийские Игры, годовщина со дня победы в Великой Отечественной Войне и т.д.) и нумизматы выстраиваются в очередь за ограниченными в количестве экземплярами.

И чем в меньшем количестве коллекционные монеты выпущены, тем большую ценность они представляют.

Подделки монет
Подделки монет

Подделки монет – это фальшивые монеты, изготовленные с целью обмана коллекционеров и инвесторов. Подделки могут быть выполнены с различной степенью качества и могут быть трудноуловимыми

Ювелирные перчатки
Ювелирные перчатки

Ювелирные перчатки являются неотъемлемым аксессуаром для тех, кто работает с драгоценностями и монетами. Они также могут быть использованы для презентации ювелирных изделий и как модный аксессуар.

Сложный дизайн монет
Сложный дизайн монет

Сложный дизайн монет является одним из направлений современной нумизматики, которое характеризуется использованием нестандартных форм, технологий и материалов.

Капитал на длительную перспективу
Капитал на длительную перспективу

Капитал на длительную перспективу – это инвестиции, которые предполагают долгосрочную перспективу роста и дохода. Длительная перспектива позволяет инвестору получить большую прибыль.