ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Монеты Великобритании при короле Карле III

Монеты Великобритании при короле Карле III

После внезапной смерти королевы Елизаветы II Великобритания погрузилась в траур. С этого момента начинается правление Карла III, которое сопровождается рядом нововведений. Это касается также инвестиционных монет Великобритании.

Теперь, когда Чарльз стал королем, в стране произойдут несколько незначительных изменений, и одним из основных отличий будет то, как выглядят монеты Великобритании. Королева будет заменена королем Карлом III на монетах, и считается, что он будет смотреть налево, а не направо, как предыдущий монарх. Но эти изменения не произойдут в одночасье и займут годы, поскольку монеты королевы будут постепенно изыматься из обращения.

Монеты с изображением королевы были выпущены только в 1953 году – через год после ее коронации. День, когда монеты Чарльза поступят в обращение, еще не объявлен, а монеты королевы пока останутся законным платежным средством. Причина, по которой Чарльз повернется в другую сторону, проистекает из традиции 17-го века, в которой говорилось, что сменяющие друг друга монархи должны смотреть в разные стороны.

Консультативный комитет Королевского монетного двора должен направить рекомендации по новым монетам канцлеру и получить королевское одобрение. Такие страны Содружества, как Канада, Новая Зеландия и Австралия, используют лицо королевы на своей валюте, потому что они являются бывшими колониями Британской империи.

Королева Елизавета II была первым монархом, изображенным на банкнотах и монетах Банка Англии.

Подделки монет
Подделки монет

Подделки монет – это фальшивые монеты, изготовленные с целью обмана коллекционеров и инвесторов. Подделки могут быть выполнены с различной степенью качества и могут быть трудноуловимыми

Ювелирные перчатки
Ювелирные перчатки

Ювелирные перчатки являются неотъемлемым аксессуаром для тех, кто работает с драгоценностями и монетами. Они также могут быть использованы для презентации ювелирных изделий и как модный аксессуар.

Сложный дизайн монет
Сложный дизайн монет

Сложный дизайн монет является одним из направлений современной нумизматики, которое характеризуется использованием нестандартных форм, технологий и материалов.

Капитал на длительную перспективу
Капитал на длительную перспективу

Капитал на длительную перспективу – это инвестиции, которые предполагают долгосрочную перспективу роста и дохода. Длительная перспектива позволяет инвестору получить большую прибыль.