ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Наиболее популярные стратегии торговли золотом

Наиболее популярные стратегии торговли золотом

Если вы желаете использовать этот благородный металл в торговле на Форекс, то вам есть смысл ознакомиться с самыми примечательными из используемых в ней подходов, наиболее популярные из которых перечислены ниже:

  • Фундаментальный анализ. Учитывайте, что на цену золота в состоянии напрямую влиять такие моменты, как данные по процентным ставкам и уровню инфляции, характер изменения ключевых индексов, заявления ведущих политических деятелей и т.д. Все они должны приниматься во внимание при прогнозировании курса этого драгметалла, что регулярно находит подтверждение на практике. А потому, вывод здесь предельно прозаичен: во время кризиса скупайте золото, а с наступлением благоприятных времен в экономике – продавайте его.
  • Выбор наилучшего времени. Входите в позицию лишь важных экономических релизов, и только тогда, когда работают торговые сессии Европы и Америки. В случае с золотом, чаще всего отложенные ордера выставляются участниками рынка до выхода интересной экономической информации – как на продажу, так и на покупку. В случае успешной активации ордера, сделка закрывается или по тэйк профиту, или происходит ее ручное закрытие.
  • Корреляция с валютными парами. Основываясь на данных статистики, можно сказать, что имеется прямая взаимосвязь между изменениями стоимости золота и нефти. Помимо этого, желтый металл демонстрирует выраженную корреляцию с такими парами валют, как USD/CHF, AUD/USD, NZD/USD и USD/CAD.
Ювелирные перчатки
Ювелирные перчатки

Ювелирные перчатки являются неотъемлемым аксессуаром для тех, кто работает с драгоценностями и монетами. Они также могут быть использованы для презентации ювелирных изделий и как модный аксессуар.

Сложный дизайн монет
Сложный дизайн монет

Сложный дизайн монет является одним из направлений современной нумизматики, которое характеризуется использованием нестандартных форм, технологий и материалов.

Капитал на длительную перспективу
Капитал на длительную перспективу

Капитал на длительную перспективу – это инвестиции, которые предполагают долгосрочную перспективу роста и дохода. Длительная перспектива позволяет инвестору получить большую прибыль.

Надписи на монетах
Надписи на монетах

Монеты являются не только средством платежа, но и важным историческим источником. Одним из элементов монет, имеющих большое значение для их изучения, являются надписи