ЦенаМонет.РФЦенаМонет.РФ
Закрыть меню

Плюсы и минусы монетного инвестирования

Плюсы и минусы монетного инвестирования

Прежде чем зачислить себя в ряды инвесторов, специализирующихся на драгоценных или коллекционных монетах, стоит определить достоинства и недостатки данного способа заработка.

Начнем с плюсов:

  • Стать инвестором может совершенно любой человек, не обладающий знаниями в конкретных областях – научиться основам можно «на месте».
  • Инвестирование доступно людям с разным финансовым достатком: от нескольких сотен рублей, до миллионов долларов.
  • Пассивный способ заработка, причем, чем больше монета «бездействует», тем выше поднимается ее стоимость в глазах нумизматов.

Присутствуют и минусы данного вида инвестирования:

  • Монеты подвержены повреждениям при не правильном с ними обращении, что может в значительной степени снизить их покупательскую привлекательность.
  • От риска потери монеты также никто не застрахован.
  • Не исключены случаи приобретения подделки.

Впрочем, большинство минусов инвестирования в монеты связаны с условиями их хранения. Но для большей безопасности никто не запрещает инвестору хранить монеты в банковских ячейках. Да, за это придется дополнительно заплатить, но и риск потери драгоценного экземпляра значительно снижается. В целом инвестирование в монеты доказывает, что иногда хобби может приносить не только удовольствие, но и не плохие деньги. Главное - подойти к данному вопросу с умом, предварительно проконсультировавшись со специалистами.

Стеллажи для монет
Стеллажи для монет

Коллекционирование монет – это увлекательное хобби, которое требует внимательного отношения к хранению и организации коллекции. Стеллажи для монет – это специальные конструкции, которые помогают хранить монеты в безопасности и в организованном виде.

Дополнительные материалы для монеты
Дополнительные материалы для монеты

Когда речь идет о коллекционировании или инвестировании в монеты, многие люди думают только о самой монете. Однако существует также ряд дополнительных материалов, которые могут быть связаны с монетой и которые могут увеличить ее ценность или привлекательность

Износостойкость монеты
Износостойкость монеты

Монеты являются одним из самых распространенных видов денег, которые используются в повседневной жизни. Однако со временем монеты подвергаются износу, что может привести к их порче и потере ценности.

Длительное хранение монет
Длительное хранение монет

Длительное хранение монет требует соблюдения определенных правил и рекомендаций, чтобы сохранить их качество и стоимость. В этой статье мы рассмотрим основные принципы хранения монет, которые помогут избежать повреждений и сохранить их в исходном состоянии.